Воскресенье, 28 Апреля 2024

В городском парке Снежинска установили скульптуру медведя с цитатой Владимира Путина

13.03.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Всероссийский научно-исследовательского институт технической физики имени академика Е. И. Забабахина

«Медведь тайги своей никому не отдаст», — выгравирована фраза президента на бронзовой табличке нового арт-объекта. Территорию вокруг скульптуры благоустроят летом этого года.

Городской парк культуры и отдыха Снежинска получил новый арт-объект — бронзовую скульптуру «Спящий медведь» с табличкой, на которой выгравирована цитата президента РФ Владимира Путина, сообщает ГТРК «Южный Урал».

Скульптуру установили в парке по инициативе руководства градообразующего предприятия Снежинска. Известно, что фигуру «Спящего медведя» отлили в Казани, а искусственный камень, на котором стоит скульптура, привезли из Екатеринбурга. Общий вес ее — порядка 1,5 тонны. В композиции скульптуры особое место занимает бронзовая табличка с выгравированной цитатой Владимира Путина: «Медведь своей тайги никому не отдаст».

Цитата.png

Одним из первых установленную скульптуру смог оценить заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров, когда приезжал в Снежинск с рабочим визитом.

— Снежинск – это город, который на сегодня выполняет очень важную роль в жизни Челябинской области и всей России, и задача областных властей помочь создать комфортные условия проживания и развития данной территории. Здорово, что здесь появился памятник с таким глубоким смыслом, — сказал Станислав Мошаров.

По инициативе градообразующего предприятия, территорию вокруг арт-объекта благоустроят уже этим летом.

А в Челябинске, напомним, в этом году установят скульптуру святых Петра и Февронии. Появится монумент в сквере рядом с новым кафедральным собором Рождества Христова.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку