В пятницу, 15 марта, в Трехгорном проголосовало больше 51 одного процента избирателей. Свой выбор сделали в общей сложности 11 822 жителя.
В Челябинской области определились лидеры по голосованию за первый день выборов президента. Как сообщает региональный избирком, в пятницу, 15 марта, самая высокая явка по области зафиксирована в Трехгорном – 51,21 процента. Свой выбор за первый день голосования сделали 11 822 жителя.
На втором месте по явке – Снежинск – 47,78 процента. За первый день здесь проголосовали 17 209 избирателей. Третье место занял Нагайбакский район, в котором явка составила 46,35 процента. Свой выбор за первый день сделали 6 170 избирателей. Каслинский район может похвастаться явкой в 44,84 процента. 15 марта проголосовало в общей сложности 9 224 каслинца. Также в лидеры вошел Октябрьский район, он занял почетное пятое место, показав за первый день выборов явку в 44,72 процента. Свой выбор сделали 5 564 местных жителя.
А вот жители Копейска, Златоуста, Калининского, Центрального и Курчатовского районов Челябинска пока голосуют не активно. Явка на УИК в этих территориях не дотягивает даже до 23 процентов. Однако в облизбиркоме предположили, что это связано с тем, что в пятницу многие не успели проголосовать из-за работы, поэтому ожидается, что избиратели проголосуют за субботу-воскресенье.
Напомним, общая явка по области за первый день голосования составила 34,3 процента.
Добавим, все участковые избирательные комиссии работают в Челябинской области с 08:00 до 20:00, также проголосовать можно на дому. Подать заявление можно до 14:00 17 марта.
Важно отметить: у всех избирателей есть возможность поучаствовать в викторине, в которой будут ценные подарки.
Поделиться
поделиться:
Свой пост покидает первый заместитель управляющего делами губернатора и правительства Челябинской области Сергей Галкин — соответствующее постановление подписал губернатор 13 июля. Документ опубликован на портале правовой информации региона.
В Кыргызстане прошло вручение наград X Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Ее лауреатами и дипломантами стали 25 компаний и предприятий из стран СНГ, в том числе шесть российских организаций.
Президент России на форуме Народного фронта в Москве наградил лауреатов премии «Все для Победы!». Отметили там вклад в победу и 13-летнего Егора Заики, который собирает дроны для отправки в зону СВО.
