99-летний Федор Череваткин вместе с женой проживает в Увельском районе. Он мог проголосовать дома, но отказался, решил самостоятельно посетить избирательный участок. Ветеран отмечает, что проголосовать на выборах президента — его гражданский долг, и рекомендует всем землякам последовать его примеру.
Администрация Увельского района рассказала, что на один из избирательных участков муниципалитета лично пришел ветеран Великой Отечественной войны, 99-летний Федор Череваткин вместе с супругой. Избирателям такого возраста предлагается проголосовать на дому, но Федор Череваткин от этого отказался, решив посетить избирательный участок.
— Ветеран, несмотря на преклонный возраст, считает, что участие в таком важном для всей страны событии — его долг и обязанность, как гражданина, и всем землякам советует не пропускать выборы, — отмечают в администрации Увельского района.
На сегодняшний день в Увельском районе проживают лишь два участника Великой Отечественной войны, один из которых — Федор Череваткин, добавляют в источнике. У ветерана есть ряд наград: орден Отечественной войны 2 степени, медаль Георгия Жукова, медаль «За победу над Германией».
Напомним, сегодня проходит третий день выборов президента РФ. Избирательные участки будут работать до 20:00.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?
Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.
В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.



