Понедельник, 10 Ноября 2025

В Челябинске отремонтировали 37 дождеприемных колодцев

19.03.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Более двух с половиной тысяч колодцев очищены. Их ремонт и очистка будет продолжаться и на этой неделе.

За прошедшие две недели в Челябинске очищены почти две с половиной тысячи колодцев, 870 из них почищены за прошлую неделю. Как доложил на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, также за прошлую неделю отремонтировали 37 дождеприемных колодцев. И эти работы будут продолжаться.

Кроме того, подрядчики продолжают выполнять ямочный ремонт, пока только с помощью холодных смесей. Но, как только позволит погода, будут запущены асфальтобетонные заводы и ремонт дорог начнется в текущем режиме.

– Также приступили к мойке остановочных павильонов, – добавил вице-мэр. – Дополнительно выдали предписания подрядчикам для восстановления малых форм.

Глава города Наталья Котова поручила провести полную инвентаризацию малых форм на дорожно-уличной сети, а также в скверах, парках и дворах.  

– Там, где необходимо, к майским праздникам должны быть установлены новые малые формы, а прежние приведены в надлежащий вид, – обратила внимание мэр.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 Челябинская тхэквондистка Диана Симонова стала чемпионкой первенства Европы

Воспитанница челябинской спортшколы «Коре» Диана Симонова триумфально выступила на первенстве Европы по тхэквондо среди кадетов, который проходил с 6 по 8 ноября в Афинах (Греция). Челябинка завоевала золотую медаль, победив в весовой категории до 41 килограмма.
https://t.me/chgub

13:15 Южноуральцы могут заработать на сборе сосновых шишек

Жители Челябинской области могут немного заработать на сборе сосновых шишек, пишет ГТРК «Южный Урал». Тонны шишек нужны для восстановления лесов Южного Урала — их заготавливают лесхозы региона. Так, например, «Увельский лесхоз» готов принять от жителей от 5 до 10 тонн шишек, собранных в этом году. Однако к шишкам будут предъявляться требования — она должна быть закрытой, размером не менее трех сантиметров, чистой и собранной с дерева. За один килограмм шишек можно получить вознаграждение в размере 40 рублей.
https://t.me/chgub

11:00 В Челябинске скончался председатель Курчатовского районного суда Юрий Винников

Вчера, 8 ноября, стало известно о кончине председателя Курчатовского районного суда Юрия Винникова. Ему было 62 года. Что стало причиной смерти, пока не сообщается.
https://t.me/chgub

Возврат к списку