Среда, 29 Июля 2026

Юные танцоры из Челябинска стали лучшими на всероссийских соревнованиях по латиноамериканским танцам

22.03.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: предоставлено администрацией Челябинска

Талантливые подростки обошли соперников из разных регионов — в спортивном мероприятии принимали участие 132 пары

Лучшими в направлении «Латиноамериканские танцы» среди юношей и девушек 14-15 лет на первенстве и чемпионате России по танцевальному спорту стали челябинцы. Они взяли высшую награду, одолев соперников из других регионов — всего в этом направлении принимали участие 132 пары.

Победителями стали воспитанники спортшколы «Факел» Лев Огорельцев и Валерия Подрядова. Турнир проходит в Московской области, в Красногорске с 20 по 31 марта. Челябинские спортсмены показали лучший результат в первый же день проведения соревнований.

Стоит отметить, что почетные места на соревнованиях по танцам челябинские спортсмены заняли и на прошлогодних соревнованиях — в турнире «Осенние звезды» первое место взяла пара по латиноамериканским танцам Наталья Андриянова и Павел Черненок, а в европейской программе другая пара — Наталья Попова и Ярослав Апряткин — завоевала третье место.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:03 Из Нагайбакского округа отправили рекордную партию помощи на СВО

Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.

20:43 Челябинский омбудсмен помогла бойцу СВО получить важный документ к медали

Военнослужащему из Магнитогорска, который долгое время не мог получить удостоверение к медали «За отвагу», помогли восстановить справедливость. Однако история оказалась непростой: за, казалось бы, рядовым запросом скрывался настоящий бюрократический квест.

17:19 В честь Крещения Руси во всех храмах Челябинска прозвучал колокольный звон

28 июля 2026 года на Южном Урале отметили День крещения Руси. В этот день православная церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, который в 988 году принес в Россию христианскую веру.

Возврат к списку