Суббота, 27 Апреля 2024

В восстановленный южноуральцами дом в поселке Донское возвращаются жильцы

22.03.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: телеграм-канала председателя правительства ДНР Евгения Солнцева

Во время обстрелов дом в поселке Донское Волновахского района сильно пострадал. А после взрыва во дворе бензовоза сгорели два подъезда. За восстановление жилого дома взялись строители из Челябинской области. После завершения работ дом стал местной достопримечательностью.

Яркий, красивый и уютный – таким сейчас видят одну из многоэтажек жители поселка Донское Волновахского района. А не так давно дом был в полуразрушенном состоянии. Он сильно пострадал во время обстрелов: снаряды повредили балконы, окна, кровлю, межэтажные перекрытия. Также в его дворе взорвался бензовоз, в результате выгорели два подъезда.

За восстановление многоэтажки взялись строители из Челябинской области. Работы уже завершены. Строители не только отремонтировали видимые повреждения, но и инженерные коммуникации. И, как написал в своем телеграм-канале председатель правительства Донецкой народной республики Евгений Солнцев, обновленный дом уже стал местной достопримечательностью.

В отремонтированную многоэтажку начали возвращаться жильцы. За помощь Евгений Солнцев поблагодарил губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Напомним, Челябинская область шефствует над Ясиноватой и Волновахским районом Донецкой народной республики. Также южноуральцы начали активно помогать освобожденной Авдеевке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

Возврат к списку