Суббота, 27 Апреля 2024

Из-за теракта в Москве челябинские вузы повысили меры безопасности

23.03.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Высшие учебные заведения отменили очные занятия и перевели студентов на дистант

Вузы Челябинска повысили меры безопасности из-за теракта в Москве. В частности, ЮУрГУ почти сразу после трагедии в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» объявил о том, что очные занятия 23 марта отменяются. Все лекции и семинары пройдут в дистанционном режиме.

Также стало известно, что аналогичное решение приняли в Челябинском госуниверситете.

Добавим, губернатор Челябинской области Алексей Текслер еще ночью объявил о том, что 23 марта на удаленку решено перевести школьников, а также учащихся колледжей и техникумов. Кроме того, глава региона отменил на Южном Урале все развлекательные и увеселительные мероприятия, которые были запланированы на 23-24 марта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку