Южноуральскую ясновидящую подозревают в мошенничестве на два миллиона рублей

04.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

По версии следствия, жительница Челябинской области оказывала платные оккультные услуги, обманывая своих клиентов. В полицию обратились пострадавшие, проблемы которых не решились после сеансов с экстрасенсом. Ясновидящей грозит до шести лет тюрьмы и штраф.

Жительницу Челябинской области подозревают в мошенничестве. Женщина в 2023 году поместила объявление в интернете о том, что обладает экстрасенсорными способностями, якобы может снять порчу, сделать приворот и оказать другие оккультные услуги. Клиенты нашлись довольно быстро — к южноуральскому экстрасенсу за время ее деятельности обратились 18 человек со всей России, которые суммарно заплатили ей свыше двух миллионов рублей, по версии следствия.

Деятельностью экстрасенса заинтересовалась полиция после обращений клиентов, которые не получили желанного результата от встречи с ясновидящей. Как сообщили в ГУ МВД РФ по Челябинской области, следователи собрали доказательную базу и возбудили уголовное дело в отношении жительницы Челябинской области. Ей грозит до шести лет тюрьмы и штраф до 80 тысяч рублей.

Как ранее сообщала «Губерния», жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:22 Челябинский аэропорт временно ограничил отправку и прием самолетов

В Росавиации отметили, что решение принято для обеспечения безопасности полетов. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер уточнил, что на одном из объектов инфраструктуры региона пресекли попытку беспилотной атаки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:56 На большинстве территорий Челябинской области уже навели порядок

По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:48 Новая выставка в Челябинске расскажет о мутантах Чернобыля и уральском саркофаге

На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку