Вторник, 30 Апреля 2024

Семь южноуральских семей будут бороться за ценные призы в финале конкурса «Это у нас семейное»

08.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: «Россия – страна возможностей»

Заключительный этап всероссийского конкурса пройдет летом. Победителям обещают по пять миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а призерам — большие семейные путешествия.

В Екатеринбурге прошел окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное», в котором приняли участие 171 семья Урала. Свыше 900 человек боролись за шанс принять участие в финале конкурса и выиграть ценные призы. В полуфинале семьям было необходимо представлять свои проекты, выполнять специальные задания, также участвовать в мастер-классах.

— …У них разные профессии, увлечения, привычки и образ мыслей. Но есть объединяющее начало – семейные ценности, такие как рождение и воспитание детей в уважении к старшим, сохранение традиций. Атмосфера на площадке была настолько дружеской, что конкурсная борьба ушла на второй план, — делится впечатлениями заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова.

В финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное» в итоге прошли 168 человек, среди которых 54 ребенка, 62 родителя, 39 бабушек и дедушек, даже одна прабабушка. Самому юному участнику — пять лет, а самому старшему — 77 лет. Всего от Уральского федерального округа на финал в Москву поедет 31 семья, включая семь семей из Челябинской области.

Южноуральская семья Кудряевых, ставшая финалистом, рассказала о себе: они живут путешествиями, все вместе занимаются благотворительностью. Их команда состоит из шести человек — мама, двое детей, дедушка и две бабушки.

— Что помогло нам победить? Сплоченность, взаимопонимание, мы все обдумывали и делали вместе, даже учили чему-то друг друга, — рассказывают Кудряевы.

Победители конкурса «Это у нас семейное» будут объявлены 8 июля, в День семьи, любви и верности. 30 семей-победителей получат сертификаты на пять миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия. Организатор конкурса «Это у нас семейное» – автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей». 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку