Понедельник, 29 Апреля 2024

Алексей Текслер поздравил хоккеистов «Трактора» с бронзовыми медалями в плей-офф

09.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: телеграм-канал Алексея Текслера

По словам президента хоккейного клуба, для челябинской команды сезон оказался успешным, хотя и был непростым. Большую поддержку спортсменам оказали болельщики, которые заряжали своими эмоциями. В разговоре с тренерским штабом, руководством ХК «Трактор» и хоккеистами Алексей Текслер поставил задачу продолжать работать и стремиться к новым победам.

Хоккейная команда «Трактор» в полуфинальной серии плей-офф КХЛ уступила ярославской команде «Локомотив» со счетом 0:4, как ранее сообщала «Губерния». Позже главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин назвал причины «сухого» поражения в полуфинале. По его словам, соперник на пути к финалу Кубка Гагарина попался сильный, но и его можно было обыгрывать. Не хватило эмоций. Однако «Трактор» занял достойное место, став бронзовым финалистом чемпионата, с чем и поздравил команду президент хоккейного клуба, губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

photo_2024-04-09_17-28-45.jpg

— Чемпионат складывался непросто. По ходу сезона была смена тренера. Но команда смогла сплотиться, в итоге найти свою игру, показать красивый эмоциональный хоккей. Это дало результат в плей-офф в сериях с «Салаватом Юлаевым» и «Динамо». В целом, учитывая все сложности по ходу сезона, оцениваю его для «Трактора» как достаточно успешный, — сказал Алексей Текслер на встрече с тренерским штабом, хоккеистами и руководством хоккейного клуба.

photo_2024-04-09_17-28-42 (2).jpg

Отдельно президент ХК отметил поддержку болельщиков, которые дарили спортсменам эмоции, заряжали позитивом на хорошую игру. Напоследок Алексей Текслер поставил хоккеистам и тренерам задачу темпов не сбавлять, продолжать работать и достигать новых целей — на это команда, безусловно, способна.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку