Вторник, 30 Апреля 2024

Злостные неплательщики алиментов в Магнитогорске лишились квартир

10.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Несколько мужчин в крупном южноуральском городе длительное время не выполняли свою обязанность по обеспечению детей, так что суммы по алиментам накопились внушительные. Судебные приставы выяснили, что у обоих есть во владении по несколько квартир. «Лишние» квартиры продали с молотка, а деньги отправили на спецсчета детей.

В Магнитогорске с молотка продали квартиры злостных неплательщиков алиментов, сообщает газета «Магнитогорский рабочий». Один из мужчин задолжал троим своим детям, которые воспитываются в детском доме с момента смерти матери, полтора миллиона рублей. Мужчину привлекали и к административной, и к уголовной ответственности, но все это не дало должного эффекта.

Другой житель Магнитогорска тоже задолжал своему ребенку — порядка 600 тысяч рублей. Его тоже неоднократно предупреждали о необходимости погасить долг, привлекали к ответственности, но и в его случае дело не закончилось покрытием алиментов.

Приставы выяснили, что у обоих мужчин в собственности есть по несколько квартир. У каждого арестовали по одной и продали их с молотка. Вырученные средства перечислили на спецсчета детей.

Как ранее сообщала «Губерния», жительнице Южного Урала помогли взыскать алименты с мужа, переехавшего в другой регион.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку