Вторник, 30 Апреля 2024

К 1 мая все мемориалы и обелиски в Челябинской области приведут в порядок

10.04.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Губернатор Алексей Текслер поручил начать подготовку к празднованию Дня Победы. Все мемориалы и скверы, посвященные памяти наших солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, почистят, а где необходимо – отремонтируют.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время областного совещания главами территорий и членами регионального правительства поручил начать подготовку к празднованию Дня Победы. До 1 мая все муниципалитеты должны привести в порядок мемориалы, обелиски, скверы и памятные места. Также губернатор поручил проверить состояние захоронений погибших и умерших участников Великой Отечественной войны. В этой работе будут участвовать волонтеры, молодежные, ветеранские, патриотические организации. Кроме того, на запланированные патриотические встречи будут приглашать участников спецоперации

– Традиционно нужно проверить, в каких условиях живут ветераны войны, узнать, нужно ли им помочь с ремонтом, или решить какие-то бытовые вопросы, – добавил Алексей Текслер. – Многие ветераны уже в силу возраста не могут активно участвовать в торжественных мероприятиях, но их обязательно нужно будет поздравить дома. А для тех, у кого есть силы и желание, нужно организовать возможность участия в праздничных мероприятиях и встречах. И это касается не только участников Великой Отечественной войны, но и всех приравненных к ним категорий граждан.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку