Воскресенье, 8 Ноября 2026

Магнитогорский «Металлург» в одном шаге от финала Кубка Гагарина

12.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

В пятом матче серии с командой «Автомобилист» южноуральцы одержали уверенную победу со счетом 5:2

Хоккейная команда «Металлург» в матче 11 апреля с командой из Екатеринбурга «Автомобилист» выиграла со счетом 5:2, счет в серии становится 3:2. Напомним, в плей-офф КХЛ на Кубок Гагарина в следующий этап пройдет та команда, которая четыре раза победит соперника. Таким образом, следующий матч для «Металлурга» может стать решающим, а победа станет «билетом» в финал.

Последний матч «Металлурга» прошел на домашнем льду. Как отмечают спортивные эксперты, победу команде принес хет-трик Дениса Зернова (это три гола забитые в матче одним игроком). Также голы забили Игорь Гераськин и Даниил Вовченко.

Шестой матч противостояния с екатеринбургским «Автомобилистом» пройдет уже не на Южном Урале, а на льду соперника. Состоится он завтра, 13 апреля.

Напомним, бронзовые медали чемпионата Кубка Гагарина уже получила команда «Трактор» из Челябинска. В полуфинальной серии матча наши ребята уступили ярославскому «Локомотиву», который сыграет в финале или с «Металлургом», или с «Автомобилистом».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:28 В Челябинске продолжают устранять последствия ураганного ветра

Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.

12:00 Юные танцоры Челябинска шьют русские народные костюмы по старинным лекалам

Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.

11:20 Ученые рассказали, во что играли дети бронзового века на Южном Урале

Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.

Возврат к списку