Вторник, 30 Апреля 2024

Магнитогорский «Металлург» в одном шаге от финала Кубка Гагарина

12.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

В пятом матче серии с командой «Автомобилист» южноуральцы одержали уверенную победу со счетом 5:2

Хоккейная команда «Металлург» в матче 11 апреля с командой из Екатеринбурга «Автомобилист» выиграла со счетом 5:2, счет в серии становится 3:2. Напомним, в плей-офф КХЛ на Кубок Гагарина в следующий этап пройдет та команда, которая четыре раза победит соперника. Таким образом, следующий матч для «Металлурга» может стать решающим, а победа станет «билетом» в финал.

Последний матч «Металлурга» прошел на домашнем льду. Как отмечают спортивные эксперты, победу команде принес хет-трик Дениса Зернова (это три гола забитые в матче одним игроком). Также голы забили Игорь Гераськин и Даниил Вовченко.

Шестой матч противостояния с екатеринбургским «Автомобилистом» пройдет уже не на Южном Урале, а на льду соперника. Состоится он завтра, 13 апреля.

Напомним, бронзовые медали чемпионата Кубка Гагарина уже получила команда «Трактор» из Челябинска. В полуфинальной серии матча наши ребята уступили ярославскому «Локомотиву», который сыграет в финале или с «Металлургом», или с «Автомобилистом».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку