В 2023 году каждый южноуралец на свои потребности тратил в среднем по 29 тысяч рублей

15.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Потребительский спрос в Челябинской области вырос на 7,9 процента, сообщает экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс». В рейтинге регионов по росту спроса наш регион занял четвертое место в УрФО.

Экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» на основе исследования РИА «Новости» опубликовал рейтинг регионов по динамике потребительского спроса в 2023 году. Оказалось, что в Челябинской области каждый житель региона на свои потребности тратил в среднем по 28,9 тысячи рублей, что на 7,9 процента больше, чем в 2022 году.

В рейтинге регионов Урала по динамике потребительского спроса (а это, напомним, — траты на оплату различных товаров и услуг) Челябинская область занимает четвертое место, в общероссийском рейтинге —21-е. Абсолютным лидером в рейтинге уральском стала Тюменская область, где потребительский спрос вырос на 14,8 процента. По России это второе место.

Ранее челябинские экономисты рассказали, как избежать импульсивных покупок. Эксперты рекомендуют тратить деньги не на ненужные товары, а на инвестиции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

Возврат к списку