Суббота, 5 Апреля 2025

В 2023 году каждый южноуралец на свои потребности тратил в среднем по 29 тысяч рублей

15.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Потребительский спрос в Челябинской области вырос на 7,9 процента, сообщает экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс». В рейтинге регионов по росту спроса наш регион занял четвертое место в УрФО.

Экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» на основе исследования РИА «Новости» опубликовал рейтинг регионов по динамике потребительского спроса в 2023 году. Оказалось, что в Челябинской области каждый житель региона на свои потребности тратил в среднем по 28,9 тысячи рублей, что на 7,9 процента больше, чем в 2022 году.

В рейтинге регионов Урала по динамике потребительского спроса (а это, напомним, — траты на оплату различных товаров и услуг) Челябинская область занимает четвертое место, в общероссийском рейтинге —21-е. Абсолютным лидером в рейтинге уральском стала Тюменская область, где потребительский спрос вырос на 14,8 процента. По России это второе место.

Ранее челябинские экономисты рассказали, как избежать импульсивных покупок. Эксперты рекомендуют тратить деньги не на ненужные товары, а на инвестиции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:24 Для южноуральских ветеранов войны организовали диспансеризацию на дому

В Копейске врачи сами приходят домой к участникам Великой Отечественной войны, чтобы провести комплексное медицинское обследование. Также пройти диспансеризацию, не выходя из дома, могут эвакуированные в Челябинскую область жители блокадного Ленинграда и несовершеннолетние узники концлагерей.
https://t.me/chgub

17:07 Волонтерство учит челябинскую молодежь различать фейки и реальные исторические факты

Директор автономной некоммерческой организации «Ассоциация волонтеров Южного Урала», председатель движения «Волонтеры Победы» в Челябинской области Екатерина Баймухаметова убеждена: молодые южноуральцы хорошо понимают, что живут в мире, в котором много фейковой информации. Особенно это касается истории, которую зачастую пытаются переписать и выдать за реально происходившие события.

— Волонтерство помогает молодежи формировать собственный взгляд на то, что происходит в целом в мире сейчас, — обратила внимание Екатерина Баймухаметова.
https://t.me/chgub

Возврат к списку