Вторник, 30 Апреля 2024

В 2023 году каждый южноуралец на свои потребности тратил в среднем по 29 тысяч рублей

15.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Потребительский спрос в Челябинской области вырос на 7,9 процента, сообщает экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс». В рейтинге регионов по росту спроса наш регион занял четвертое место в УрФО.

Экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» на основе исследования РИА «Новости» опубликовал рейтинг регионов по динамике потребительского спроса в 2023 году. Оказалось, что в Челябинской области каждый житель региона на свои потребности тратил в среднем по 28,9 тысячи рублей, что на 7,9 процента больше, чем в 2022 году.

В рейтинге регионов Урала по динамике потребительского спроса (а это, напомним, — траты на оплату различных товаров и услуг) Челябинская область занимает четвертое место, в общероссийском рейтинге —21-е. Абсолютным лидером в рейтинге уральском стала Тюменская область, где потребительский спрос вырос на 14,8 процента. По России это второе место.

Ранее челябинские экономисты рассказали, как избежать импульсивных покупок. Эксперты рекомендуют тратить деньги не на ненужные товары, а на инвестиции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку