Понедельник, 20 Июля 2026

Челябинская область вошла в топ-5 регионов России по приросту выручки оптовиков

16.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Оборот оптовой торговли в регионе вырос почти на 50 процентов в январе и феврале этого года. Среди регионов Урала Челябинская область удерживает лидерство.

Специалисты Контрольно-счетной палаты Челябинской области опубликовали новый рейтинг регионов по динамике оборота оптовой торговли. Представлены данные за январь-февраль 2024 года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года выручка оптовиков в Челябинской области выросла на 49,3 процента, что является лучшим показателем по Уралу, а по России регион занял четвертое место.

Абсолютным лидером российского рейтинга по динамике оборота оптовой торговли стал Ненецкий автономный округ — прирост в 220 процентов. Также в лидерах Республика Дагестан и Республика Марий Эл — прирост 60,8 и 58,1 процента соответственно.

Как ранее сообщала «Губерния», в розницу жители Челябинской области стали покупать больше товаров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:48 Трое парней спасли женщину из огня в Верхнем Уфалее

В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.

13:01 Школьник из Магнитогорска стал победителем Международной химической олимпиады

В Ташкенте завершилась 58-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие более 360 старшеклассников из 93 стран мира. Российская сборная в третий раз подряд показала блестящий результат, завоевав четыре медали высшего достоинства. Всего нашу страну представляли четверо школьников, и каждый из них стал обладателем золота. Среди победителей — Ярослав Косолапов из магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики.

10:41 На Южном Урале отметили, что металлургия стала фундаментом региона

19 июля 2026 года в России отмечается День металлурга. Праздник был учрежден еще в советское время как признание заслуг металлургов в победе над нацистской Германией.

Возврат к списку