Воскресенье, 22 Июня 2025

В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

19.04.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: архив «Вечернего Челябинска» (автор Олег Каргаполов)

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

С завтрашнего дня, 20 апреля, в челябинском поселке АМЗ по улице Кузнецова начнут устанавливать опоры контактной троллейбусной сети. Работы планируется закончить 1 июля.

В администрации Челябинска добавили, что установка опор потребует введения частичных ограничений для транспорта по правой крайней полосе дороги на участке от Блюхера до переулка Большой. Жителей просят отнестись с пониманием. Ведь новая контактная сеть позволит ввести еще один троллейбусный маршрут – №21, а также сделать более удобным для пассажиров маршрут №7.

Добавим, областной миндортранс также озвучил планы по обновлению в этом сезоне трамвайной инфраструктуры. До конца года в Челябинске отремонтируют десять километров трамвайных путей, включая трамвайные узлы, на которых нередко происходят сходы трамваем, а также разворотные кольца.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 Губернатор Алексей Текслер передал южноуральским бойцам СВО современное оборудование

В Историческом музее Южного Урала сегодня, 22 июня, состоялась передача современной техники бойцам трех воинских частей из Челябинской области, которые принимают участие в специальной военной операции. В перечень входит разнообразная техника: FPV-дроны, квадрокоптеры, металлодетекторы, квадроциклы, мотоциклы и необходимое оборудование для управления БПЛА.
https://t.me/chgub

15:00 Раненых ветеранов СВО в Челябинске вновь ставят на ноги в «Школе ходьбы»

В медицинском отделении Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО в Челябинске организовали «Школу ходьбы» и «Школу падения», чтобы помочь ветеранам с тяжелыми ранениями вновь встать на ноги и научиться пользоваться техническими средствами реабилитации. К слову, трости, костыли, антипролежневые сидения и даже специальные кровати участникам СВО можно бесплатно взять напрокат.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel

13:26 В память о погибших героях Великой Отечественной войны в Челябинске возложили цветы к Вечному огню

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби Челябинская область проводит памятные акции в честь героев Великой Отечественной войны, которые ценой собственной жизни отстояли свободу и независимость нашей страны. Одно из таких мероприятий — возложение цветов к Вечному огню — прошло в Челябинске при участии губернатора Алексея Текслера.

— День 22 июня 1941 года навсегда вошел в историю нашей страны как самая трагическая дата. В то воскресное утро война ворвалась в каждый дом, в каждую семью, принесла боль и горечь утрат. Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто на поле боя ценой своей жизни защитил нашу Родину. Скорбим по тем, кто погиб от голода и лишений. С гордостью вспоминаем тружеников тыла, которые в тяжелых условиях ковали оружие Победы, — акцентирует глава региона.
https://t.me/chgub

Возврат к списку