Среда, 15 Июля 2026

Туристов южноуральских нацпарков предупредили об агрессивном поведении медведей

02.05.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

У этих крупных животных скоро начнется брачный период, который продлится до конца июня. На глаза самцам медведей лучше не попадаться — из-за повышенной активности они готовы напасть на любой крупный объект.

На Южном Урале с середины мая до конца июня будет идти сезон медвежьих свадеб, предупредили в национальном парке «Зигальга». В поисках возлюбленной самцы этих зверей будут вести себя активно и не побоятся напасть на любой крупный объект.

Туристам следует вести себя осторожно, наблюдать за обстановкой. Стоит отметить, что медведи не горят желанием встречать на своем пути человека, поэтому о своем присутствии хозяину тайги следует громко заявлять. Специалисты рекомендуют разговаривать в процессе похода, петь или свистеть в свисток.

Ранее в лесах Челябинской области заметили ядовитых змей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку