Последние штрихи к торжественному построению на главной площади южноуральской столицы вносят буквально за несколько минут до начала мероприятия
Ни зябкая погода, ни ливень не напугали челябинцев и гостей города, которые решили побывать на традиционном торжественном построении войск Челябинского гарнизона в честь Дня Победы. Стройные ряды военных и других участников парада, которые твердо чеканят шаг, никого не оставляет равнодушным. Но за этим скрывается долгая подготовка и регулярные тренировки, которые всегда скрыты от посторонних глаз. И, к слову, последние подготовительные штрихи зачастую вносятся даже перед началом важного мероприятия.
Корреспонденту сайта «Полит74» удалось заглянуть в закулисье торжественного построения буквально за несколько минут до начала торжественного построения.
Перед тем, как выдвинуться на площадь Революции, реконструкторы встретились на базе военно-исторический клуба «Дивизион». Еще раз обсудили все тонкости и организационные моменты, а затем, погрузившись в автомобили военных лет, отправились в центр Челябинска.
И уже здесь, в центре города, на улице Воровского, внеся последние штрихи, выстроились в шеренги – ровно так, как пройдут по главной площади.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале ежегодно фиксируют положительную динамику по пожарам. Так, с начала этого года в регионе произошло 2276 пожаров, включая ландшафтные и бытовые, что на 17% меньше, чем в аналогичном периоде 2025 года, и на 40% меньше, если сравнивать с этим же периодом 2019 года. Подробнее о том, что позволило уменьшить число пожаров в регионе, рассказал заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Челябинской области Антон Васильев.
https://max.ru/c/-70912821796919/AZ3TLee2cEA
При покупке проездного билета или абонемента выходного дня для поездок на пригородных электропоездах пенсионеры-садоводы Челябинской области будут получать 70-процентной скидку. Льготный проезд будет действовать с 1 мая по 15 октября.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Централизованное отопление в Чебаркуле отключат уже 30 апреля. Об этом официально сообщили в администрации города.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



