Монумент установлен благодаря общим усилиям общественников, меценатов, участников боевых действий и местных депутатов
Сегодня, в День Победы, в Миассе открыли новый памятник «Защитникам Отечества всех времен». Скульптуру установили на центральной площади города.
Как рассказала глава Миасса Егор Ковальчук, мемориал создан благодаря общим усилиям общественных патриотических организаций, меценатов, участников боевых действий. Также идею увековечить подвиг тех, кто в разные годы защищал Россию, поддержали миасские депутаты.
– Во все времена, когда нашей Родине была необходима защита, наши солдаты шли в бой, – обратил внимание Егор Ковальчук – И сегодня, 9 мая, на центральной площади Миасса мы открыли новый мемориал во имя памяти защитников Отечества всех времен – от Отечественной войны 1812 года до участников специальной военной операции. Это наша история и мы должны ее помнить и передавать это наследие новым поколениям.
Добавим, сегодня в Миассе также прошли различные мероприятия, посвященные Дню Победы. На главной площади города состоялся митинг-концерт, также жители возложили цветы к мемориалу Скорбящей матери.
Кроме того, глава города Егор Ковальчук поздравил ветеранов с Днем Победы. И даже побывал в гостях у Александра Павловича Щапина – это один из четырех участников Великой Отечественной войны, живущих в Миассе. В этом году Александру Павловичу исполняется 99 лет.
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



