Вторник, 29 Сентября 2026

Пляжи Челябинска готовят к новому купальному сезону, несмотря на снежную погоду

13.05.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Утвержден перечень муниципальных пляжей, которые будут работать в течение лета. Их подготовку завершат уже на этой неделе, но открывать в ближайшее время пляжи не планируют.

Хотя погода на Южном Урале и не радует теплыми деньками, в мэрии Челябинска обсуждают готовность пляжей к летнему сезону. Сегодня, 13 мая 2024 года, во время аппаратного совещания стало известно, что в предстоящий купальный сезон, дата открытия которого пока неизвестна, работать в областном центре будут девять муниципальных пляжей.

Ожидается, что на этой неделе будет завершена подготовка пляжей на Шершневском водохранилище — «Белый парус», «Городской», также «Шершневский», который находится недалеко от Изумрудного карьера. На Смолино весь сезон будут работать пляжи «Новороссийский», «Спортивный», «Смолинский». На Первом озере тоже будут функционировать три пляжа — «Первоозерный», «Чайка» и «Чуриловский». Работать пляжи начнут в то время, когда погода в регионе будет благоприятствовать открытию купального сезона.

Как ранее выяснила «Губерния», в Челябинске наибольшей популярностью пользуется пляж «Городской», хотя купаться там и запрещено. Жители города хорошим считают тот пляж, где есть приличные кафетерии и комфортная парковка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:07 Детский экофорум в Магнитогорске запомнится сильными проектами

Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.

17:14 Челябинские фирмы иногда теряют профессионалов из-за некомпетентности кадровика

По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.

14:52 Южноуральцы будут получать на «Госуслугах» уведомления о кредитах

Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.

Возврат к списку