Несколько учеников третьего класса школы №4 Южноуральска, желая помочь военнослужащим, разбили свои копилки. Мальчишки передали на спецоперацию в общей сложности шесть тысяч рублей.
Ученики 3 класса школы №4 города Южноуральска решили помочь бойцам спецоперации. Третьеклассник Матвей Колескин и его друзья разбили свои копилки, а деньги передали в исполком местного отделения партии «Единой России». По словам единороссов, мальчишки принесли в общей сложности шесть тысяч рублей.
Взрослым третьеклассники рассказали, что решение приняли после уроков «Разговоры о важном», на которых узнали о подвигах наших военнослужащих в зоне спецоперации.
Также мама Матвея Колескина передала 20 балаклав, которые сшила собственными руками. В ближайшее время они будут отправлены на СВО.
Поделиться
поделиться:
Вместе с ростом числа жителей в микрорайне Запрудовка в Катав-Ивановске появляются новые места для комфортного отдыха. Сейчас в самом центре микрорайона идут активные работы по созданию современного парка. Проект благоустройства предполагает, что главной изюминкой парка станет пергола с двойной подвесной скамьей — благодаря расположению под навесом здесь можно будет укрыться от солнца и насладиться отдыхом.
За первые шесть месяцев 2026 года на Южно-Уральской железной дороге на территории Челябинской области было зафиксировано восемь случаев травмирования людей в результате нарушения правил безопасности. Пятеро пострадавших скончались. Среди погибших оказался один несовершеннолетний — подросток получил удар электрическим током.
Владимир Путин высоко оценил открытие специализированной футбольной секции для ветеранов СВО с нарушением зрения — проект, инициированный простым металлургом Вадимом Шариповым, который прошел через тяжелое ранение в зоне специальной военной операции и потерял зрение. Встреча президента с героем состоялась на полях форума Народного фронта «Все для Победы».
