Понедельник, 13 Июля 2026

У Челябинской области один из самых больших кадровых резервов на Урале

27.05.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В 2023 году в нашем регионе кадровый резерв составляли чуть больше 87 тысяч человек — это безработные, потенциальная рабочая сила и те, кто желает работать, но пока к этому не готов. По такому показателю Южный Урал занимает второе место в УрФО, уступая лидерство Свердловской области, где кадровый резерв — больше 150 тысяч человек, сообщает «Глав.Индекс».

Экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» опубликовал новый рейтинг регионов УрФО. В этот раз поводом стали данные о кадровом резерве за 2023 год.

У Челябинской области в прошлом году кадровый резерв составлял 87 010 человек — это потенциальная рабочая сила, также лица, желающие работать, но не ищущие работу и не готовые приступить к ней, а еще безработные. По данному показателю регион занимает второе место на Урале.

Абсолютным лидером по кадровому резерву в 2023 году стала Свердловская область — 154 080 человек. Наименьший кадровый резерв на Урале тогда имел Ямало-Ненецкий автономный округ — 14 492 человека.

В Челябинской области, напомним, продолжает снижаться безработица.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку