Для автомобилистов на четыре дня перекрыли проезд по улице Жукова
На улице Жукова в Металлургическом районе Челябинска частично перекрыли движение для автомобилистов. Ограничения ввели около дома №19 по улице Богдана Хмельницкого до 20:00 7 июня. Причина – работы на инженерных сетях, которые ведет МУП «ЧКТС».
Водителей просят отнестись с пониманием и заранее выстраивать свой маршрут.
Добавим, благодаря инвентаризации дорожных ограждений, которую ранее поручила провести глава Челябинска Наталья Котова, выявлены заборы, не соответствующие ГОСТам. Их предложено использовать для ограждения в поселковых скверах.
Также, как ранее сообщала «Губерния», в селе Половинка Увельского района по программе «Формирование комфортной городской среды» обустроят центральную площадь. По условиям проекта, здесь планируется отреставрировать памятник защитникам Родины 60-х годов, а прилегающую к нему территорию благоустроят.
Поделиться
поделиться:
В центре Челябинска приступили к завершающему этапу начавшегося в прошлом году капитального ремонта фасада дома № 45 на проспекте Ленина. Это одно из самых узнаваемых зданий города, объект культурного наследия, возведенный в 1927 году на месте старого конского базара. На фасаде устанавливают строительные леса, ограждают входные группы на первом этаже, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, и демонтируют старые оконные водоотливы. Цель капремонта — вернуть зданию исторический облик.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
С 1 июня отделение Социального фонда России по Челябинской области начнет прием заявлений на новую выплату для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Поддержка рассчитана на семьи со скромным доходом и направлена на то, чтобы снизить финансовую нагрузку на тех, кто совмещает труд и воспитание детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Для 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Любови Грикинер в Магнитогорске устроили отдельное праздничное шествие. Перед ее домом строем прошли воспитанники военно‑патриотического клуба школы № 63, юнармейцы и студенты Уральского гуманитарного колледжа. Юные артисты исполнили песни военных лет, среди которых была любимая ветераном «Катюша». Финальную песню «День Победы» пели уже все вместе — школьники, студенты, ветераны и жители, которые подошли на звуки музыки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


