Также автомобилистов, которые сели за руль подшофе, ждет крупный штраф. А 43 водителям грозит уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.
В областном управлении ГИБДД подвели статистику пьяных водителей за прошлую неделю. С 3 по 9 июня инспекторы ДПС задержали на дорогах Челябинской области 261 нетрезвого автомобилиста.
Теперь 218 южноуральцев по решению суда останутся без водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет, а также заплатят 30 тысяч рублей штрафа. А 43 автомобилиста будут отвечать уже по статье 264.1 УК РФ за повторное управление машиной в нетрезвом виде. Максимальное наказание за подобное нарушение – лишение свободы до трех лет.
Поделиться
поделиться:
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.
Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.



