Новую меру поддержки губернатор Алексей Текслер озвучил во время своего обращения к депутатам Законодательного собрания
Сегодня, 13 июня, губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучивает свое обращение к депутатам Законодательного собрания. Одна из тем, которую он затронул, — необходимость поддерживать семьи, особенно многодетные. Уже сегодня действуют различные льготы и выплаты.
— За пять лет мы сформировали в регионе целостную систему поддержки семей с детьми, которая начинается с момента беременности матери и продолжается до совершеннолетия ребенка. Направили на эти цели почти 110 миллиардов рублей, — отметил губернатор.
Новые меры поддержки, напомним, были приняты парламентариями по инициативе губернатора совсем недавно. Это, например, выплата на покупку школьной формы многодетным семьям — по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Сейчас в ходе своего обращения губернатор анонсировал очередной инструмент поддержки.
— Хочу объявить это сейчас, мы выделяем дополнительные средства для предоставления бесплатного горячего питания обучающимся из многодетных семей в школах и колледжах Челябинской области на весь период обучения, — сказал Алексей Текслер.
За трансляцией обращения губернатора к депутатам Законодательного собрания Челябинской области следите в социальных сетях и на сайте «Губернии». Прямой эфир доступен в сообществе «Гранада ТВ», это ресурс наших коллег из медиахолдинга «Гранада Пресс».
Поделиться
поделиться:
Студенческие команды образовательного проекта «ГосВышка» Высшей школы экономики в Москве (НИУ ВШЭ) в течение полугода вникали в актуальные задачи для Челябинской области и разрабатывали возможные проекты развития. Теперь же состоялась итоговая защита проектов, во время которой с интересными идеями молодежи ознакомился лично губернатор Алексей Текслер.
Инженеры и ученые южноуральского научно-технического центра «Приводная техника» приняли участие в создании инновационного электротягача для ракетно-космической отрасли. Челябинское предприятие разработало и изготовило комплект электрооборудования для машины пермского заказчика. Новая техника использовалась на космодроме «Байконур» для доставки до стартовой площадки ракеты-носителя «Союз-5».
На молокоперерабатывающем предприятии в Увельском округе нашли серьезные нарушения — проверку провели специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с окружной прокуратурой. В холодильных камерах обнаружили огромные объемы молочной продукции без необходимой маркировки и сопроводительных документов.


