Воскресенье, 2 Августа 2026

В центре Челябинска открыли скейт-парк и запустили бесплатные тренировки

20.06.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

На площади Революции установили новые фигуры для экстремальных трюков. Проводить здесь занятия будут профессионалы все лето.

На площади Революции в Челябинске вчера, 19 июня, состоялось открытие скейт-парка, сообщает городская администрация. Площадка для экстремального проката появляется здесь каждое лето. В этот раз скейт-парк пополнили восемь новых фигур, в том числе двойная рампа. Все они выполнены из дерева, что обеспечивает спортсменам безопасность и удобство.

photo_2024-06-19_13-32-30.jpg

— Самокатчики более агрессивно используют скейт-парк, — как ранее рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Максим Клещевников. — После их трюков часто приходится ремонтировать поверхности. Но есть специальные материалы, рассчитанные на это. Они более дорогостоящие, но позволяют дольше работать со спортивным оборудованием. В новом скейт-парке будет несколько видов покрытий. Будем смотреть, какие из них лучше себя зарекомендуют.

Открытие нового сезона в скейт-парке отметили соревнованиями в трех дисциплинах: велосипедный мотокросс, самокат и скейтборд.

photo_2024-06-19_13-32-35.jpg

Известно, что в течение всего лета на площадке будут проводиться бесплатные занятия с профессионалами учреждения «Спортивный город».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:42 Более 2000 тонн мусора вывезли из водоохранной зоны Челябинска

Прокуратура провела проверку водоохранной зоны возле Шершневского водохранилища после обращений граждан. Проверка показала, что нормы экологического законодательства в этом месте нарушены.

09:32 Невеста из Челябинска приехала в ЗАГС на родном автобусе с сотней шаров

Впервые в истории Челябинска невеста отправилась к венцу не на лимузине, а на своем родном автобусе. Водитель маршрута №58 Винера Байтурсунова удивила коллег, отправившись регистрировать брак на рабочем транспорте.

09:17 Южноуральцы в двадцатый раз отмечают День ВДВ

Днем рождения Воздушно-десантных войск считается 2 августа 1930 года, когда во время учений под Воронежем впервые десантировалась группа из 12 человек для выполнения тактической задачи. А официальный праздник в честь десантников был закреплен ровно 20 лет назад — в 2006 году.

Возврат к списку