Вторник, 29 Сентября 2026

Испортивший граффити вандал в Челябинске попытался скрыться от полиции

24.06.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ГУ МВД РФ по Челябинской области

39-летнего мужчину задержали и возбудили в его отношении уголовное дело. Как оказалось, хулиганством челябинец занимался и ранее, когда наносил собственные художества на фасады зданий и остановки.

Общественное негодование у челябинцев вызвал некий человек, испортивший граффити в подземном переходе у Детского мира. Он облил черной краской красивые рисунки, чем и вызвал гнев жителей. Горожане требовали от полиции разыскать преступника.

Узнав о том, что его выходка получила широкое освещение в СМИ и социальных сетях различных сообществ, вандал поспешил уехать из Челябинска в другой муниципалитет, однако полицейским все же удалось его задержать. По предварительной версии, граффити в подземном переходе испортил 39-летний челябинец, ранее привлекаемый к ответственности за хулиганство. Он рисовал на фасадах зданий и остановках собственные граффити.

— В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 214 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Как ранее сообщала «Губерния», челябинские художники украсили муралом один из домов в Мариуполе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:07 Детский экофорум в Магнитогорске запомнится сильными проектами

Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.

17:14 Челябинские фирмы иногда теряют профессионалов из-за некомпетентности кадровика

По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.

14:52 Южноуральцы будут получать на «Госуслугах» уведомления о кредитах

Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.

Возврат к списку