Вторник, 21 Января 2025

Испортивший граффити вандал в Челябинске попытался скрыться от полиции

24.06.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ГУ МВД РФ по Челябинской области

39-летнего мужчину задержали и возбудили в его отношении уголовное дело. Как оказалось, хулиганством челябинец занимался и ранее, когда наносил собственные художества на фасады зданий и остановки.

Общественное негодование у челябинцев вызвал некий человек, испортивший граффити в подземном переходе у Детского мира. Он облил черной краской красивые рисунки, чем и вызвал гнев жителей. Горожане требовали от полиции разыскать преступника.

Узнав о том, что его выходка получила широкое освещение в СМИ и социальных сетях различных сообществ, вандал поспешил уехать из Челябинска в другой муниципалитет, однако полицейским все же удалось его задержать. По предварительной версии, граффити в подземном переходе испортил 39-летний челябинец, ранее привлекаемый к ответственности за хулиганство. Он рисовал на фасадах зданий и остановках собственные граффити.

— В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 214 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Как ранее сообщала «Губерния», челябинские художники украсили муралом один из домов в Мариуполе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:58 На поддержку промышленности в Челябинской области в 2025 году направят 900 миллионов рублей

Порядка 100 миллионов рублей в этом объеме — федеральные средства, остальное — вложения региона. Отмечается, что все ключевые меры поддержки промышленников продолжат действовать.
По линии Фонда развития промышленности будет выделяться 600 миллионов рублей на возмещение предприятиям средств на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, приобретение нового оборудования, уплату платежей по договору лизинга и другие меры поддержки, включая предоставление заемных средств на выгодных условиях.
https://t.me/chgub

15:18 В создание особой экономической зоны на Южном Урале инвестируют больше 20 миллиардов рублей

Проект создания ОЭЗ в Красноармейском районе вышел на этап публичного обсуждения. После завершения всех согласований проект будет представлен правительству РФ. В особой экономической зоне создадут кластер современных чистых, высокотехнологичных, роботизированных производств. Преимуществом для них станет обнуление налога на семь налоговых периодов. Ожидается, что особая экономическая зона «Южноуральская» позволит создать в регионе дополнительно свыше тысячи рабочих мест.
— Поддержка инвесторов для нашего региона — один из ключевых приоритетов. И создаваемая особая экономическая зона — важный элемент этой работы, — прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
https://t.me/chgub

13:48 Дороги в Челябинской области будут ремонтировать по новому нацпроекту

Вместо национального проекта «Безопасные качественные дороги» с этого года в регионе начинает действовать проект «Инфраструктура для жизни». Ремонт всех объектов, который начался в предыдущие годы, продолжится. Как отметили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, в 2025-м по новому нацпроекту в порядок приведут в общей сложности 172 километра дорог.
https://t.me/chgub

Возврат к списку