Понедельник, 24 Марта 2025

Челябинские художники украсили муралом один из домов в Мариуполе

22.06.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Graffiti Russia

Мастера стрит-арта изобразили на фасаде жилого дома девушку в народном костюме. Мурал назвали «Русская красавица».

Фасад одного из домов в Мариуполе украсил мурал, который создали челябинские художники. Его назвали «Русская красавица». Граффитеры изобразили девушку в народном костюме, которая держит в руках птицу.

— Весь образ, декоративные элементы и колорит отсылают к мотивам народных сказок, объединяя в росписи народные устои и современность, — рассказал руководитель Graffiti Russia Павел Щеклеин.

В Мариуполь челябинские художники отправились, что поучаствовать в I Всероссийском фестивале современного искусства #M’Art. На фестиваль также съехались участники из Москвы, Самары, Перми, Казани, Ростова-на-Дону, Тюмени. Неделю мастера стри-арта работали над своими эскизами, полотнами для которых стали фасады жилых домов. Всего участники фестиваля украсили своими уникальными работами 19 многоэтажек Мариуполя.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:37 Бережливые технологии начнут внедрять в школы, больницы и театры Челябинской области

Ранее повышение производительности труда и бережный подход к использованию ресурсов затрагивали только производственные площадки, но теперь повышением эффективности займутся и в социальных учреждениях. Известно, что курировать этот процесс будет Региональный центр компетенций, накопивший опыт по внедрению бережливых технологий на промплощадках.
https://t.me/chgub

11:31 В Челябинске начнут принимать заявления на зачисление детей в 1-й класс

Приемная кампания начнется с 28 марта. Она традиционно будет проходить в два этапа. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании рассказал заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев.
https://t.me/chgub

10:37 Частично уничтоженный пожарами дом XIX века отреставрируют в Челябинске

Ведется согласование проекта реставрации доходного дома Д.Я. Пчелина, что располагается на улице Труда в Челябинске. Как отмечают в Госкомитете охраны объектов культурного наследия Челябинской области, этот дом — живой свидетель истории Челябинска конца XIX века. Когда-то в нем кипела жизнь марксистских кружков, работала прокуратура и даже размещались детские ясли.
https://t.me/chgub

Возврат к списку