Среда, 30 Сентября 2026

В Саду камней в Челябинске установили пианино по просьбе жителей

24.06.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Челябинска

Также музыкальный инструмент появился в сквере Студенческих отрядов напротив ЮУрГУ. Как отметили в администрации Центрального района, пианино могут установить и в других территориях, если поступит предложение от горожан.

Челябинские скверы стали чуточку музыкальнее — в них установили пианино. Музыкальный инструмент появился в Саду камней и в сквере Студенческих отрядов напротив Южно-Уральского государственного университета. Инструмент установили силами администрации Центрального района, а инициаторами стали местные жители.

— Музыкальный инструмент возле ЮУрГУ размещен под специально установленной перголой, в Саду камней — на сцене. За инструментами будут следить настройщики, — сообщает мэрия Челябинска.

photo_2024-06-24_10-06-30.jpg

В администрации Центрального района сообщили, что готовы устанавливать пианино и в других скверах, если будут поступать соответствующие предложения от горожан.

Отметим, что пианино в общественных территориях Челябинска начали появляться в 2023 году по проекту предпринимателя Дмитрия Закарлюкина «Открытые клавиши». Однако не везде к инструменту отнеслись с должным уважением — так, в поселке Новосинеглазово, пианино кто-то сжег.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:07 Детский экофорум в Магнитогорске запомнится сильными проектами

Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.

17:14 Челябинские фирмы иногда теряют профессионалов из-за некомпетентности кадровика

По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.

14:52 Южноуральцы будут получать на «Госуслугах» уведомления о кредитах

Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.

Возврат к списку