В парке Пласта открыли памятник погибшим участникам СВО

24.06.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: «Знамя Октября»

Композицию создал скульптор Сергей Осокин. На церемонию открытия памятника собрались многие жители Пластовского района, в том числе герои специальной военной операции и их семьи.

В парке культуры и отдыха Пласта установили памятник, посвященный погибшим участникам специальной военной операции, сообщает газета Пластовского района «Знамя Октября». Создал скульптурную композицию мастер Сергей Осокин, ранее украсивший своими работами Аллею сказок и сделавший памятник в честь 75-летия Победы.

Монумент, посвященный памяти погибшим участникам СВО, скульптор создавал прямо на месте, художественно вписав постамент для скульптуры Иосифа Сталина в современную композицию. На открытие скульптуры в парке Пласта собрались жители разных возрастов — взрослые и дети, участники СВО, приехавшие в Пласт в отпуск, семьи военнослужащих, представители благотворительного фонда «Шахтер», Совета ветеранов и другие.

— Открытый в Пласте памятник — это еще один шаг в направлении укрепления нашего национального единства, памяти и гордости за Россию и ее героев, — отмечают в администрации города.

В начале мая в парке культуры Пласта появилось более 700 новых деревьев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:32 Экспортерам на Южном Урале компенсируют до 80% затрат на логистику

В Челябинской области малому и среднему бизнесу помогут снизить издержки на транспортировку товаров, идущих на экспорт. В регионе объявили прием заявок на софинансирование логистических затрат. Господдержка составит до одного миллион рублей на одно предприятие в год.

15:45 На Южном Урале наградили активистов ветеранского движения

Областной Совет ветеранов празднует 60-летие — с этим событием активистов движения поздравил губернатор Челябинской области, отметив, что ветеранское движение региона правомерно считать пионером всего ветеранского движения в стране.

14:59 «Трактор» отказался от воспитанника челябинского хоккея Евгения Кузнецова

Известный хоккеист Евгений Кузнецов сообщил о том, что хотел вернуться в «Трактор», но получил отказ. Прежде от воспитанника челябинского хоккея отказались в «Металлурге» и «Салавате Юлаеве».

Возврат к списку