Борис Кривоногов ответит на вопросы журналистов в прямом эфире проекта «Большая редакция». Также священнослужитель подробно опишет проект предстоящего благоустройства у храма Александра Невского.
Как уже ранее сообщала «Губерния», в память о героях-врачах, погибших в зоне специальной военной операции и во время пандемии коронавируса, на территории Областной клинической больницы № 3 в Челябинске появится храм. Инициативу медиков поддержали губернатор Челябинской области и Челябинская епархия.
Известно, что храм будет носить имя святого Евгения Боткина — врача царской семьи Романовых. Он остался предан императорской семье в самые страшные революционные времена и был расстрелян вместе с ними.
Подробно об устройстве будущего храма расскажет настоятель храма Александра Невского Борис Кривоногов — он станет гостем проекта «Большая редакция» завтра, 3 июля. В прямом эфире он ответит на вопросы журналистов ведущих СМИ Челябинска и области, а также поделится интересной информацией о проекте благоустройства площадки у храма Александра Невского на Алом Поле.
Смотреть трансляцию можно в сообществе «Гранада ТВ» 3 июля в 10:00.
Поделиться
поделиться:
За период с января по июнь 2026 года в Челябинской области снизилось количество аварий с пострадавшими людьми по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение составило 5,2 процента.
С начала 2026 года южноуральцы оформили более 92 тысяч загранпаспортов, а количество обращений за этим документом выросло по сравнению с тем же периодом 2025 года на 25 процентов. На рост обращений повлияли прежде всего изменения правил пересечения границы.
В национальном парке «Таганай» сейчас отцветает аконит — одно из самых ядовитых растений в мире. Древние греки считали, что это растение появилось из слюны Цербера, охранявшего подземное царство бога Аида.



