Ребята и их родители получили из рук губернатора Челябинской области поощрительные письма. Также глава региона отметил заслуги учителей, вручив им благодарственные письма. Некоторые выпускники поделились с губернатором своими планами о дальнейшей учебе и будущей профессии.
Выпускники школ с лучшими результатами по ЕГЭ получили приглашение на встречу с губернатором Челябинской области. Среди счастливчиков – ребята из Челябинска, Магнитогорска и Снежинска, которые по результатам единого госэкзамена набрали дважды и более по сто баллов. Также в резиденцию главы региона пригласили родителей выпускников и учителей.
Поздравляя ребят, Алексей Текслер признался, что очень гордится успехами юных южноуральцев.
– Каждый затраченный на учебу день – это вложения в ваше успешное будущее, – обратился глава региона к выпускникам. – Ваши успехи – доказательство вашей целеустремленности, умения грамотно ставить задачи и достигать целей. Не бойтесь и дальше ставить перед собой амбициозные задачи. Нельзя не отметить и заслуги ваших родителей и учителей, которые все это время поддерживали вас. Во многом благодаря им у вас теперь есть прочный фундамент из знаний, навыков, умений, а также твердого характера.
Ребятам и их родителям Алексей Текслер вручил поощрительные письма губернатора Челябинской области, а педагоги награждены благодарственными письмами главы региона.
Многие ребята, общаясь с Алексеем Текслером, рассказали о выбранной профессии, а также о вузах, куда планируют поступать. Губернатор обратил внимание, что Челябинская область может похвастаться сильной высшей школой, а также постоянным развитием системы образования. А несколько ведущих вузов региона участвуют в уникальном проекте по созданию межуниверситетского кампуса мирового уровня, который начнет работать уже в 2026 году.
Также глава региона обратил внимание, что на Южном Урале сейчас действует много современных инновационных компаний, которые стали лидерами в своей отрасли по России. И для молодых специалистов работа в таких организациях – отличный старт или возможность получить хорошие профессиональные навыки во время практики.
Добавим, в этом году в Челябинской области 174 стобалльника. Из них 15 выпускников получили 100 баллов по двум предметам, а один – по итогам трех экзаменов. Всего же в регионе 191 стобалльный результата. Для сравнения, в прошлом году на Южном Урале было 137 стобалльных результатов.
Впервые в этом году в Челябинской области стобалльный результат есть по французскому языку. Традиционно наивысшие результаты школьники показали на экзаменах по русскому языку, литературе, математике профильного уровня, химии, физике, информатике, английскому языку.
Всего единый госэкзамен в этом году сдавали 12,7 тысячи выпускников.
Поделиться
поделиться:
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
