Пятница, 18 Июля 2025

Мистический фильм «Сердце леса» готовятся снять в Челябинской области

08.07.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Проект поддерживается Президентским фондом культурных инициатив. Известно, что в основу будущего фильма ляжет славянская мифология.

В Челябинской области активно готовятся к съемкам мистического фильма «Сердце леса», в основу которого легла славянская мифология, сообщает ГТРК «Южный Урал». Проект имеет поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Сейчас съемочная группа проводит кастинги в Челябинске и подыскивает подходящие локации для съемок, которые пройдут на Южном Урале с сентября по октябрь.

По словам режиссера будущего фильма Ивана Артемова, кино расскажет историю о простом деревенском парне Арсении, который столкнется с непознанным. Магический сюжет должен увлечь юного зрителя и заставить его задуматься о ценности жизни, гуманизме и взаимопомощи.

Недавно в Челябинской области также снимали серии будущего сериала об адвокате Федоре Плевако. К нам на Южный Урал приезжал знаменитый актер Сергей Безруков, исполняющий главную роль. Он отметил, что Троицк, например, очень живописный город для съемок фильмов об уездном городе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:10 В Челябинской области растет число строящихся частных домов

За последние полгода южноуральцы построили более 855 тысяч квадратных метров индивидуального жилья. В сравнении с первыми шестью месяцами 2024-го, этот показатель прибавил 16,3 процента. В региональном отделении Центробанка России отметили, что доля индивидуального жилищного строительства в общей объеме жилья достигла 80 процентов.
https://t.me/chgub

13:25 Осенью с улиц Челябинска начнут эвакуировать самокаты

Сейчас для стоянки этого вида транспорта действует 400 зон, которые определили специалисты городского комитета дорожного хозяйства. В начале августа на карте отметят еще 1100 точек, где можно будет размещать электросамокаты. Вне специальных зон самокаты оставлять будет нельзя. Брошенные в неположенных местах средства индивидуальной мобильности будут увозить на штрафстоянку.

— Самокаты созданы для мобильного передвижения, - обратил внимание глава Челябинска Алексей Лошкин. — А у нас они превратились в опасный аттракцион – массовое развлечение с риском для жизни и здоровья окружающих. Такое нужно пресекать. Пока — усилением правового регулирования и мер безопасности, а также персональной ответственностью. Если не сработает, рассмотрим более жесткие варианты.
https://t.me/chgub

20:10 Почти две тысячи южноуральских мужчин находятся в декрете

Пособия по уходу за ребенком до полутора лет в настоящее время получают 1 954 работающих отца, которые фактически ухаживают за своими детьми. В этом году на выплату пособий по уходу за ребенком до полутора лет направлено более 453 миллионов рублей. Каждый папа в декрете получает 40 процентов от своего среднего заработка, который рассчитан за два года, предшествовавшие отпуску по уходу за ребенком. С 1 февраля 2025-го минимальная сумма выплаты — 11 619 рублей 40 копеек, максимальная — 68 995 рублей 48 копеек.
https://t.me/chgub

Возврат к списку