Вторник, 30 Апреля 2024

«Здесь можно проводить съемки фильмов про уездный город!» Сергей Безруков предложил южноуральцам восстановить пассаж в Троицке

29.08.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: киностудия «РОК»

Актер приехал в Челябинскую область на съемки сериала об адвокате Федоре Плевако. В доме, где родился этот известный адвокат, Сергей Безруков предложил создать музей в его честь и пообещал поспособствовать в поиске меценатов. Также, по его словам, в Троицке необходимо сохранить и другие здания в старом центре города.

«Губерния» уже сообщала, что сериал «Плевако» о знаменитом адвокате выпустит одна из российских киностудий. Часть сцен снимается в Троицке Челябинской области, где родился главный герой. Роль Федора Плевако исполняет народный артист России Сергей Безруков.

— Федор Никифорович Плевако — интереснейшая личность, звезда своего времени! — говорит актер. — Иногда Федор Никифорович брался за ситуации, которые казались безвыходными, и умудрялся повернуть дело так, что в присяжных пробуждалось сострадание. Мой персонаж — последний шанс для того, кто провинился, его надежда на спасение.

Добавим, что Федор Плевако был неизменным участником крупнейших политических и уголовных процессов конца XIX и начала XX века.

Сергей Безруков уже приехал в составе съемочной группы на Южный Урал. Актера поразил Троицк. По его словам, в городе нужно сохранить здания в старом центре, там можно проводить съемки фильмов про уездный город в любое время года. Гость Челябинской области добавил, что особенно он переживает за замечательную постройку — пассаж.

Актер также предложил создать в доме, где родился адвокат, музей Федора Плевако. Сергей Безруков отметил, что готов поспособствовать в поиске меценатов для этого.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку