Они стали итогом работы сотрудников «ОМК Трубодеталь» в рамках федеральной программы по развитию промтуризма «Открытая промышленность», запущенной Агентством стратегических инициатив (АСИ) и «Центром развития компетенций»
Мы сообщали ранее, что промышленная группа ОМК стала одним из экспертов указанной федеральной образовательной программы, так как уже более шести лет развивает на своих предприятиях разные экскурсионные маршруты, в том числе – и с элементом профориентации. Поэтому в числе лучших практик, которым обучались сотрудники челябинского завода ОМК, были и инициативы, реализованные их коллегами из других регионов.
Как правило, пилотной площадкой для отработки новых маршрутов становится завод в нижегородской Выксе, вот и в этот раз предприятие смогло поделиться полезными наработками.
— Чтобы быть в тренде, нужно постоянно учиться, следить за новинками – это как раз и позволило обучение по программе АСИ. В результате мы усовершенствовали собственные туристические маршруты и готовимся их запустить, — поделилась финалист образовательной программы, руководитель направления по связям с общественностью «ОМК Трубодеталь» Екатерина Потесина.
Новые проекты собираются внедрить до конца года. Завод «ОМК Трубодеталь» предложит туристам экскурсию «История в деталях» Маршрут разработан для подростков 14 лет и старше. Гости знакомятся с историей предприятия и производственным процессом, условиями, в которых работают заводчане, и даже могут попробовать себя в разных заводских профессиях. Для многих туристов эта увлекательная экскурсия делает работу на промышленных предприятиях понятнее и привлекательнее.
Второй маршрут под названием «В гостях у Железячек» подходит для ребят помладше. Он построен так, чтобы дети интересно провели время и узнали много нового, а вся информация подается максимально наглядно и простым языком.
Поделиться
поделиться:
Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.
Военнослужащему из Магнитогорска, который долгое время не мог получить удостоверение к медали «За отвагу», помогли восстановить справедливость. Однако история оказалась непростой: за, казалось бы, рядовым запросом скрывался настоящий бюрократический квест.
28 июля 2026 года на Южном Урале отметили День крещения Руси. В этот день православная церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, который в 988 году принес в Россию христианскую веру.


