Завершить стройку нового здания с 25-метровым бассейном и спортивными локациями для игры в теннис, волейбол, футбол и баскетбол планируется летом следующего года. Известно, что комплекс будет открыт не только для студентов, но и для всех жителей города, в том числе для тех, у кого есть ограничения по здоровью.
Магнитогорский государственный технический университет заключил контракт со строительной компанией на создание физкультурно-оздоровительного комплекса на площадке стадиона рядом с общежитием МГТУ.
Согласно информации на сайте госзакупок, это будет двухэтажный комплекс с 25-метровым бассейном, тренажерным залом и другими спортивными локациями, включая наружные площадки для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол и теннис. Проектом также предусмотрено создание на территории стадиона беговых дорожек и воркаут-площадки.
Ожидается, что физкультурно-оздоровительный комплекс МГТУ будет достроен до 31 июля 2025 года. Посещать спортивное учреждение смогут не только студенты вуза, но также все желающие жители Магнитогорска, в том числе те, у кого есть ограничения по здоровью — для них в комплексе создадут подходящие условия.
Ранее Чебаркульские тренеры выступили с инициативой строительства в городе нового ФОКа. Она может стать частью будущей программы развития Челябинской области на пять лет.
Поделиться
поделиться:
К предстоящему отопительному сезону в поселке Приморском Агаповского района приступили к монтажу колодцев для промывки тепловых сетей. Колодцы устанавливаются в каждом проулке поселка, о чем рассказал глава района Артем Яхимович в своих социальных сетях. По его словам, к реализации проекта по очистке тепловых сетей приступили по многочисленным просьбам жителей.
https://t.me/chgub
За последний месяц работодатели разместили почти 2300 вакансий для продавцов-консультантов и кассиров. Также востребованы на рынке труда менеджеры по продажам и по работе с клиентами. Для них открыто примерно 1400 вакансий. Почти 900 предложений действуют для поваров, пекарей и кондитеров.
https://t.me/chgub
Проект реконструкции котельной в поселке Метлино реализуется по программе «Большой ремонт 74», рассказал глава Озерска Сергей Гергенрейдер в социальных сетях. Новая котельная будет модульной и начнет работать уже в предстоящем отопительном сезоне.
https://t.me/chgub