В новом выпуске стрим-шоу «Поутру» ведущие и гости поговорят о тихой охоте — сборе грибов. Зрители узнают о редких грибах Челябинской области, занесенных в красную книгу, а также о самых грибных местах и правилах безопасности. Посмотреть можно в социальных сетях медиахолдинга «Гранада Пресс» в 8:30.
Весна и лето 2024 года определенно выдались грибными. Сначала любители тихой охоты собирали ранние сморчки, затем — подберезовики, маслята, лисички и даже белые грибы. Сезон охоты в самом разгаре, поэтому темой очередного выпуска стрим-шоу «Поутру» станет именно сбор грибов.
В прямом эфире зрители шоу узнают про редкие, краснокнижные грибы, которые можно встретить на территории региона. Собирать их, кстати, запрещено. А за сбор особо редких видов предусмотрены крупные штрафы. Как не положить в корзинку вымирающий вид, расскажет профессор Назар Назаренко.
Заходя в лес, также стоит помнить о правилах безопасности. О них ведущие поговорят с заместителем начальника специализированной пожарно-спасательной части МЧС Челябинской области.
Третьим гостем выпуска станет заядлый грибник и заведующий Центром культурно-просветительских программ челябинской Публички Роман Епишев. Он поделится, где в Челябинской области самые грибные леса, а еще объяснит, почему атласам-определителям грибов не доверяет.
Посмотреть стрим-шоу «Поутру» в прямом эфире можно завтра, 9 августа, в 8:30 по челябинскому времени во всех социальных сетях медиахолдинга «Гранада Пресс» — в сообществе «Гранада ТВ», например.
Поделиться
поделиться:
Верхнеуральский муниципальный округ вошел в десятку тех, кто может стать «Малой культурной столицей». Жители Челябинской области могут поддержать округ, проголосовав за него по 23 октября на портале «Госуслуги».
В лесах Чебаркульского и Миасского округов установили 150 навигационных указателей и создали цифровую карту местности по инновационному проекту «Стрелки». Это не просто таблички со стрелками и расстоянием до ближайшего ориентира, но и ключевая информация, которая поможет человеку, заблудившемуся в лесу, спасти жизнь и обеспечить быстрое прибытие поисковой группы.
Депутаты комиссии по социальной политике городской думы обсудили подготовку спортивной инфраструктуры к зимнему сезону. Планируется, что зимой 2026/2027 годов во дворах областной столицы появится 89 кортов для занятий спортом.



