Официально в должность главного дирижера оркестра Рубин вступит 20 августа. Он уроженец Ленинграда (ныне — Санкт-Петербург), окончил Санкт-Петербургскую консерваторию по классу хорового дирижирования. Алексей Рубин уже дирижировал челябинским оркестром в июле этого года в Воткинске, на родине композитора Петра Чайковского. Ранее Алексей Рубин концертировал с известными российскими солистами, в числе которых Денис Мацуев, Борис Березовский, Софья Кипрская и многие другие.
С 20 августа 2024 года у Государственного симфонического оркестра Челябинской области появится новый главный режиссер — им станет 37-летний Алексей Рубин, уроженец Ленинграда (Санкт-Петербурга), сообщает Челябинская филармония.
Алексей Рубин окончил Санкт-Петербургскую консерваторию по классу хорового дирижирования. С 2018 года работал с Российским национальным молодежным симфоническим оркестром, в 2022 году стал дирижером Государственного симфонического оркестра «Новая Россия». Является лауреатом III Всероссийского открытого конкурса молодых дирижеров симфонических оркестров имени И.А. Мусина (Кострома), а также II Всероссийского музыкального конкурса (Москва).
Дирижер концертировал с такими известными российскими солистами как Денис Мацуев, Сергей Тарасов, Андрей Гугнин, Вячеслав Грязнов, Айлен Притчин, Сергей Антонов, Александр Рамм и Софья Кипрская.
— А 4 июля 2024 года Государственный симфонический оркестр Челябинской области и Алексей Рубин с триумфом выступили на концерте фестиваля на родине композитора П. И. Чайковского в Воткинске! — подчеркнули в Челябинской филармонии.
Прежним главным дирижером челябинского симфонического оркестра, напомним, был Адик Абдурахманов. К несчастью, он скончался в феврале 2024 года, причиной стал инфаркт.
Поделиться
поделиться:
За последнее время нейросеть научилась создавать по-настоящему правдоподобный контент. Порой он настолько реалистичен, что вполне справедливо возникает вопрос: не станет ли она инструментом для исторической фальсификации. О рисках фейков на основе искусственного интеллекта и о том, как обычное человеческое любопытство подтолкнуло к использованию нейросети в исторической науке, в авторском подкасте журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал клипмейкер, AI-креатор, сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала Тимур Сафиуллин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мобильные приемные работают в терминалах воздушной гавани Челябинска. Граждан принимают сотрудники транспортной прокуратуры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В бананах содержится изотоп калия-40, у которого период полураспада занимает 1,2 миллиарда лет. Но это не повод отказываться от бананов. Человеческий организм способен вывести избыток калия естественным путём. Секретам радиации и тонкостям профессии дозиметриста посвятили очередную нескучную встречу в информационном центре по атомной энергии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



