Компенсационный автобусный маршрут запустят с 19 августа. Он будет работать на время капитального ремонта трамвайных путей возле детского парка имени Терешковой.
В Челябинске с 19 августа начнет работать автобус компенсационного маршрута, который будет перевозить пассажиров от Теплотехнического института до Харлова. Автобус запустят на время ремонта трамвайных путей около детского парка имени Терешковой.
Компенсационный маршрут будет проходить через проспект Победы, улицу Горького, проспект Ленина, Рождественского, Копейское шоссе.
Как уточнили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», ежедневно на линию будут выходить шесть автобусов большого класса, которые будут курсировать с интервалом 11 – 15 минут. От Теплотеха первый рейс будет уходить 05:35, от Харлова — в 05:38. Последний автобус будет забирать пассажиров от Теплотехнического института и от Харлова — в 22:20. Подробное расписание уже опубликовано на сайте гортранса.
Напомним, 18 августа, на пересечении проспекта Ленина и улицы Рождественского начнется второй этап капитального ремонта трамвайных путей в Тракторозаводском районе. Трамваи в Ленинский район не будут ходить до 28 сентября.
Поделиться
поделиться:
С начала мая этого года в регионе выросли суммы денежного вознаграждения гражданам, которые добровольно сдают незаконно хранящееся у них оружие. Как отметили в областном управлении Росгвардии при промежуточном подведении итогов операции «Оружие-2026», выплаты за незаконно хранящееся гладкоствольное оружие выросли в пять раз, а в 12 раз выросла выплата за боеприпасы к нему.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Подготовку к церемонии награждения лауреатов окружного этапа VII Всероссийской общественной премии «Гордость нации – 2026» обсудили на заседании оргкомитета по проведению Года единства народов России в Челябинской области, которое провел губернатор Алексей Текслер. Также глава региона отметил на встрече значимость всех мероприятий, которые приурочены в Году единства народов России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Ветераны спецоперации признаются, что за год своего обучения по кадровой программе сильно сблизились — объединила общая цель — улучшить жизнь на Южном Урале. По словам участника образовательной программы Юрия Ахмерова, на курсе уже стали появляться коллаборации, при которых ветераны СВО объединяют усилия, чтобы воплотить в жизнь общие инициативы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


