В течение двух лет труппа театра гастролировала по другим площадкам, но теперь возвращается на родную сцену. Подготовка к новому театральному сезону уже идет — зрителей обещают порадовать сокровищами репертуара и громкими премьерами.
С 2022 года Челябинский театр драмы имени Наума Орлова капитально ремонтировался по национальному проекту «Культура» за счет средств из федерального и областного бюджетов. Здесь обновили фасад здания и входную группу, которую украсили чугунными скульптурами и барельефами. Внутри театра отремонтировали фойе, цокольный этаж, провели замену инженерных коммуникаций и многое другое. Интересной особенностью театра теперь является и сцена-трансформер, о которой ранее рассказал «Губернии» министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.
Как и планировалось, ремонт провели в течение двух лет. В этот период труппе театра приходилось гастролировать со своими спектаклями по другим площадкам, но теперь актеры возвращаются на родную сцену. Известно, что в октябре этого года театр драмы снова будет открыт для зрителей.
Открытие театра запланировано на 10 октября. В этот же день здесь состоится премьерный показ спектакля, в котором одну из главных ролей исполнит народный артист России Борис Петров. Руководство театра обещает радовать зрителей не только громкими премьерами, но и давно полюбившимися зрителю спектаклями, настоящими сокровищами репертуара.
Поделиться
поделиться:
Детей и подростков пытаются вовлечь в совершение опасных противоправных действий. При этом злоумышленники всячески манипулируют доверием и детским любопытством, а свое влияние маскируют под формулировки «испытание» или «миссия».
https://t.me/chgub
Реализовать проект договорились губернатор Алексей Текслер и председатель федерального оргкомитета конкурса «Культурная столица года» Николай Новичков на первом заседании организационного комитета проекта «Челябинск — культурная столица России 2027», которое прошло сегодня, 17 января. На фестиваль культурных столиц пригласят творческие коллективы из городов, которые ранее уже получали аналогичный статус. Среди них Нижний Новгород, Грозный, Омск, Москва, Санкт-Петербург.
— Надеемся заложить традицию, чтобы другие регионы, которые будут получать статус культурной столицы в будущем, тоже становились частью этого творческого объединения, — добавил Алексей Текслер.
https://t.me/chgub
Выполняющего рейс дальнобойщика спасли инспекторы ДПС. Экипаж патрулировал минувшей ночью трассу «Челябинск – Троицк – граница с Республикой Казахстан», и обратил внимание на стоящую посреди дороги фуру. Водитель объяснил: из-за сильного мороза замерзло дизельное топливо, и машина заглохла.
https://t.me/chgub

.jpg)

