Пятница, 23 Октября 2026

Сотрудники избирательных комиссий Челябинской области проведут подомовой обход

21.08.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Стучаться в двери южноуральских избирателей члены комиссий начнут на следующей неделе, с 28 августа. Главная задача – подробно разъяснить о датах, времени и способах голосования, а также о том, как можно зарегистрироваться на ДЭГ, что дает механизм «Мобильный избиратель» и где находится участковая избирательная комиссия.

На следующей неделе, с 28 августа, сотрудники участковых избирательных комиссий начнут проводить поквартирный обход. Постучаться обещают в каждую дверь, за которой зарегистрирован избиратель. Жителям подробно разъяснят тонкости предстоящих губернаторских и муниципальных выборов: когда они будут проводиться, как и где можно проголосовать, что для этого нужно. Также члены участковых избирательных комиссий ответят на все вопросы и оставят памятки.

Такое прямое общение с избирателями планируется до 5 сентября.

Сейчас члены комиссий, которые будут выполнять подомовой обход, проходят обучение.

Добавим, южноуральцы смогут выбрать своего кандидаты на губернаторских и муниципальных выборах не только, придя в участковую комиссию, но и через дистанционное электронное голосование. Почти 90 тысяч жителей региона уже зарегистрировались на ДЭГ. У тех, кто еще этого не сделал, но планирует, есть время до 3 сентября.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Южноуральские рабочие печатают фигурки коллег и выращивают томаты-гиганты

Трудящиеся на заводах южноуральцы ломают стереотипы о «просто рабочих». У некоторых из них хобби — не только развлечение, но и способ доказать себе и окружающим, что талант и энергия не знают границ, даже когда график расписан по минутам. «Губерния» узнала, как с помощью искусственного интеллекта и фотографий делать фигурки коллег, как гонять по дюнам и не перевернуться, как выращивать гигантские помидоры и заниматься тремя видами спорта одновременно.

19:20 Более сотни нарушителей будут депортированы из Челябинской области

Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.

18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

Возврат к списку