На историческом фестивале в Челябинске горожане постреляют из лука в Древней Руси и сыграют в дворовые игры СССР

30.08.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Олег Каргаполов, из архива «Вечернего Челябинска»

Большой праздник в честь пятилетия мультимедийного парка «Россия – моя история» развернется на площадке у торгового комплекса «Таганай» в сентябре. Южноуральцы увидят реконструированные исторические костюмы, узнают о петровских реформах и ушедших профессиях прошлого.

Мультимедийный парк «Россия — моя история» работает в Челябинске уже пять лет. За это время здесь побывали свыше 427 тысяч человек — они посетили 6 130 экскурсий и 635 мероприятий. Свой первый юбилей парк намерен отпраздновать вместе с челябинцами — на площадке у торгового комплекса «Таганай» 7 сентября развернется праздничная площадка с различными активностями.

Организаторы обещают гостям погружение в четыре эпохи. Так, например, на одной из локаций гости смогут пострелять из лука в Древней Руси, на другой — увидеть показ мод реконструированных исторических костюмов. Также челябинцы узнают много интересного о петровских реформах и профессиях прошлого, а еще создадут плакат из газетных обрывков, как во времена СССР, поиграют в дворовые игры и даже испекут пирожное «Картошка», чтобы отдать дань нововведениям Петра I.

В этот день участники фестиваля «Моя история 5.0. Стиль времени» также смогут бесплатно посетить действующие экспозиции мультимедийного парка — «Рюриковичи», «Романовы», а также «Первая и вторая половина XX века».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:56 С 1 мая в Челябинске запустят сезонные межмуниципальные маршруты к садам

В Челябинске с 1 мая возобновится работа 11 сезонных межмуниципальных автобусных маршрутов к садам, сообщает городская администрация.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

08:05 Подростки на самокате травмировали пешехода в Челябинске

В Челябинске подростки на электросамокате сбили женщину и скрылись с места происшествия. Возбуждено уголовное дело.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

07:58 В Челябинской области 29 апреля установлен режим «Беспилотная опасность»

В связи с возможной угрозой использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на территории Челябинской области введен режим «Беспилотная опасность». Жителей региона просят соблюдать повышенную осторожность, а также следовать ряду рекомендаций в случае обнаружения или угрозы применения БПЛА.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку