Горожане смогут сфотографироваться на фоне электробульдозера, трактора, илососа и погрузчика, окрашенных в синий и розовый цвета. Одну из машин также превратят в героя комиксов Венома.
На площадке Арт-сквера на набережной Челябинска горожане увидят уникальную фотозону. Это будет выставка дорожной техники, окрашенная в яркие цвета — розовый и синий. Как рассказали журналистам в пресс-службе управления федеральных автодорог «Южный Урал», на выставке будут представлены трактор, электробульдозер ЧТЗ, илосос ЧМЗ, погрузчик ДСТ-Урал. Одну из машин по программе фестиваля «Друг с Юга Урала» раскрасит художник Тимур Абдуллаев, известный как Brazil. Сообщается, что на технике он изобразит известного героя комиксов Венома.
Появится фотозона 4 сентября. В этот же день в Арт-сквере пройдут профориентационные игры, мастер-классы и медиаквест. С программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.
Ранее челябинский производитель представил линейку мини-дорожной техники, которую можно использовать для проведения работ в стесненных условиях мегаполиса. Технику осмотрел губернатор Алексей Текслер и призвал глав городов и районов обратить внимание на новинку.
Поделиться
поделиться:
За последние полгода южноуральцы построили более 855 тысяч квадратных метров индивидуального жилья. В сравнении с первыми шестью месяцами 2024-го, этот показатель прибавил 16,3 процента. В региональном отделении Центробанка России отметили, что доля индивидуального жилищного строительства в общей объеме жилья достигла 80 процентов.
https://t.me/chgub
Сейчас для стоянки этого вида транспорта действует 400 зон, которые определили специалисты городского комитета дорожного хозяйства. В начале августа на карте отметят еще 1100 точек, где можно будет размещать электросамокаты. Вне специальных зон самокаты оставлять будет нельзя. Брошенные в неположенных местах средства индивидуальной мобильности будут увозить на штрафстоянку.
— Самокаты созданы для мобильного передвижения, - обратил внимание глава Челябинска Алексей Лошкин. — А у нас они превратились в опасный аттракцион – массовое развлечение с риском для жизни и здоровья окружающих. Такое нужно пресекать. Пока — усилением правового регулирования и мер безопасности, а также персональной ответственностью. Если не сработает, рассмотрим более жесткие варианты.
https://t.me/chgub
Пособия по уходу за ребенком до полутора лет в настоящее время получают 1 954 работающих отца, которые фактически ухаживают за своими детьми. В этом году на выплату пособий по уходу за ребенком до полутора лет направлено более 453 миллионов рублей. Каждый папа в декрете получает 40 процентов от своего среднего заработка, который рассчитан за два года, предшествовавшие отпуску по уходу за ребенком. С 1 февраля 2025-го минимальная сумма выплаты — 11 619 рублей 40 копеек, максимальная — 68 995 рублей 48 копеек.
https://t.me/chgub