В Челябинской области разработают туристические маршруты для гостей из Китая

11.09.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Готовность Южного Урала принимать туристов из Поднебесной оценит Центр проектного развития территорий и туризма. Это поручил сделать губернатор Алексей Текслер.

Челябинская область будет привлекать туристов из Китая. Для этого в регионе создадут туристические маршруты для гостей из Поднебесной. Развивать это направление будет Центр проектного развития территорий и туризма по поручению губернатора Алексея Текслера.

Уже на этой неделе в Челябинске пройдет первая пленарная сессия, на которой эксперты в сфере туризма и представители органов власти обсудят основные направления работы. Своим опытом с Южным Уралом поделятся гости из других российских регионов. Так, среди спикеров – эксперт медицинского туризма из Санкт-Петербурга Ирина Салеева и заместитель министра экономического развития Забайкальского края Юлия Иванова.

Напомним, еще в прошлом году губернатор Алексей Текслер отмечал, что Китай давно зарекомендовал себя как надежный деловой партнер. Во время встречи с генеральным консулом КНР в Екатеринбурге Цуй Шаочунь в марте прошлого года стороны договорились укреплять сотрудничество.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:56 На большинстве территорий Челябинской области уже навели порядок

По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:48 Новая выставка в Челябинске расскажет о мутантах Чернобыля и уральском саркофаге

На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:07 Южноуральцы на «Диктанте Победы» отметили 130-летие Георгия Жукова

В Челябинской области уже в восьмой раз прошел «Диктант Победы». В этом году он состоялся под знаком 130-летия со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Но вопросы в тесте касались и других военачальников Великой Отечественной войны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку