Готовность Южного Урала принимать туристов из Поднебесной оценит Центр проектного развития территорий и туризма. Это поручил сделать губернатор Алексей Текслер.
Челябинская область будет привлекать туристов из Китая. Для этого в регионе создадут туристические маршруты для гостей из Поднебесной. Развивать это направление будет Центр проектного развития территорий и туризма по поручению губернатора Алексея Текслера.
Уже на этой неделе в Челябинске пройдет первая пленарная сессия, на которой эксперты в сфере туризма и представители органов власти обсудят основные направления работы. Своим опытом с Южным Уралом поделятся гости из других российских регионов. Так, среди спикеров – эксперт медицинского туризма из Санкт-Петербурга Ирина Салеева и заместитель министра экономического развития Забайкальского края Юлия Иванова.
Напомним, еще в прошлом году губернатор Алексей Текслер отмечал, что Китай давно зарекомендовал себя как надежный деловой партнер. Во время встречи с генеральным консулом КНР в Екатеринбурге Цуй Шаочунь в марте прошлого года стороны договорились укреплять сотрудничество.
Поделиться
поделиться:
В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.
В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.
Во вторник, 7 июля, на международной выставке «Иннопром-2026» Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации по итогам 2025 года. Челябинская область заняла восьмую строчку рейтинга, подтвердив статус одного из ведущих промышленных регионов страны.
— Результаты рейтинга подтверждают, что выбранный Челябинской областью курс на развитие промышленности остается эффективным. Это не только оценка проделанной работы, но и ориентир для дальнейших решений в сфере промышленной политики, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.



