Все челябинки, родившие 13 сентября 2024 года, получат подарочные наборы и единовременное пособие, сообщили в городской мэрии
Вчера, 13 сентября, Челябинску исполнилось 288 лет. Горожане уже отметили праздник массовыми гуляниями на прошлых выходных. Праздничный концерт, посвященный дню рождения города, провел известный певец Дима Билан, а аккомпанировал ему государственный симфонический оркестр Челябинской области.
В городской мэрии отметили, что в день рождения города в Челябинске на свет появились 24 малыша: 13 девочек и 11 мальчиков. Десять детей стали первенцами, а одна малышка — восьмым ребенком в многодетной семье. Настоящая богатырша появилась на свет в ОКБ № 2 — девочка весом 4,2 килограмма.
— Все челябинки, родившие детей 13 сентября 2024 года, получат городское единовременное пособие и подарочный набор от областного правительства, — сообщили в мэрии.
Поделиться
поделиться:
6 июня в селе Долгодеревенское прошло открытие Охотничьего фестиваля «XIX Кубок Baikal», который собрал любителей охоты и спорта, а также подрастающее поколение. Этот фестиваль проводится в Сосновском округе уже в восьмой раз, но впервые в нем приняли участие женщины.
Медицинская помощь в Челябинской области станет еще оперативнее благодаря новым автомобилям, которые уже переданы на четыре территории региона: Троицкий и Магнитогорский городские округа, а также в Касли и Миасское. А в Магнитогорск 8 июня 2024 года прибудут еще две новые кареты скорой помощи.
Сдача Единого госэкзамена по второму обязательному предмету сегодня пройдет во всех регионах России. Выпускники 11-х классов могут выбрать уровень сложности.


.jpg)