Детально разобраться в ситуации, при которой школьник смог пронести на занятия молоток, а также проверить все образовательные организации Челябинской области поручил губернатор Алексей Текслер. Также глава региона взял ситуацию на личный контроль. Со школьниками и их родителями уже работают психологи.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил детально разобраться в ситуации, которая сегодня, 16 сентября, случилась в челябинской школе №68, где один из учеников пронес молоток. Подросток напал на учеников и педагогов. Пострадавшим сейчас оказывается необходимая медицинская помощь.
Поручение провести тщательную проверку получили не только правоохранительные органы, но и региональное министерство образования, администрация города, детский омбудсмен. Кроме того, проверки пройдут во всех образовательных организациях региона.
– Ситуацию взял на личный контроль, – отметил Алексей Текслер. – Сейчас в школе работают правоохранительные органы, глава города, а также уполномоченный по правам ребенка. Ведется следствие. Большой вопрос, как ученик пронес в школу молоток. Почему не отреагировала охрана.
В администрации Челябинска добавили, что с детьми и родителями сейчас работают квалифицированные психологи. К ситуации подключены специалисты круглосуточной службы психологической помощи «Ты не один». Обратиться в нее можно в любое время по номеру 8-800-302-33-39 или +7(351) 729-99-49.
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



