Как сообщает министерство общественной безопасности региона, за восемь месяцев этого года благодаря народным дружинникам было предотвращено более пяти тысяч административных правонарушений и задержаны четыре человека
За восемь месяцев этого года народные дружинники помогли выявить 22 преступления, 5 274 административных правонарушения, а также задержать четырех человек. Такую статистику приводит министерство общественной безопасности Челябинской области. Кроме того, дружинники помогают охранять общественный порядок во время массовых и оперативно-профилактических мероприятий.
По словам народных дружинников в Коркино, маршруты патрулирования всегда разные. А среди самых частых административных правонарушений – распитие спиртных напитков в общественных местах.
– Приходится с разными ситуациями сталкиваться, бывало, что становились свидетелями, как делают закладки, – рассказала дружинник Татьяна Юрьевна. – В таких ситуациях вызываем полицию, которая задерживает человека.
Добавим, в настоящее время в Челябинской области действует 121 народная дружина, которая объединяет 1 416 человек.
Поделиться
поделиться:
В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.
Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание Совета по реализации государственной национальной политики. Участники заседания обсудили профилактику экстремизма, адаптацию иностранных граждан, информационное сопровождение мероприятий и другие темы. Среди прочего, глава региона напомнил о конкурсах для активных деятелей в сфере национальной политики: принимаются заявки на соискание премии губернатора и на окружной этап всероссийской премии «Гордость нации», который в этом году будет принимать Челябинск.



