По словам первоклассника, неизвестный мужчина с усами и в красной жилетке подкараулил его около школы и повел в сторону железной дороги. Спас ребенка случайный прохожий. После того, как мама мальчика рассказала эту историю в социальной сети, инцидентом заинтересовались полицейские.
В Чебаркуле первоклашка после школы заигрался в гостях у друга, а чтобы родители не отругали за позднее возвращение домой, ребенок выдумал собственное похищение маньяком. Вернувшись домой, мальчик рассказал маме, что возле школы его подкараулил странный мужчина с усами, в красной жилетке и черных штанах. Взяв за руку, мужчина повел школьника в сторону железной дороги, а по пути якобы угрожал убить, если тот все расскажет родителям.
Отбил первоклашку у маньяка случайный прохожий, который вмешался, когда ребенок, испугавшись, закричал.
Услышав от вернувшегося домой ребенка жуткую историю, мама первоклашки решила предупредить о маньяке жителей Чабаркуля и написала в одном из пабликов социальной сети пост, в котором пересказала озвученную школьником историю. На публикацию оперативно отреагировали полицейские. Проверяя информацию, стражи правопорядка сначала просмотрели все записи с камер видеонаблюдения, а затем решили пообщаться с самим школьником на месте инцидента.
— Сначала рассказывал и показывал, а потом начал путаться в словах, — прокомментировали в полиции. — А в итоге признался, что все придумал.
Поделиться
поделиться:
Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.
На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.
Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».
