Четверг, 8 Октября 2026

Алексей Денисенко: «На ремонт коммунальных сетей в Челябинской области в 2024 году направили 4,7 миллиарда рублей»

24.09.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

По словам председателя комитета Законодательного собрания региона по строительной политике и ЖКХ, финансирование модернизации сетей в 2024 году выросло почти в два раза. «Мы переломили ситуацию по ремонту коммунальных сетей в Челябинской области. Это начинание полностью поддерживаем и рекомендуем увеличить вложения в программы модернизации ЖКХ, потому что это качество и безопасность жизни жителей региона».

В 2024 году на ремонт, строительство и модернизацию коммунальных сетей Южного Урала было направлено порядка 4,7 миллиарда рублей — сумма, практически в два раза превышающая показатели прошлого года. На это обратил внимание председатель комитета Законодательного собрания Челябинской области по строительной политике и ЖКХ Алексей Денисенко, комментируя подготовку региона к отопительному сезону.

Снимок экрана 2024-09-24 172548-round.png— На заседании комитета было доложено, что мы переломили ситуацию по ремонту сетей. В этом году в области их было отремонтировано порядка 830 километров. Представители исполнительной власти намерены продолжить работу в таком же режиме. Мы полностью поддерживаем это начинание. Нами были озвучены рекомендации – увеличить вложения в программы модернизации ЖКХ, потому что это качество и безопасность жизни жителей Челябинской области, — говорит Алексей Денисенко, его комментарий публикует издание «Парламентская неделя».

Рекомендации парламентариев разных комитетов ЗСО будут учитываться при формировании бюджета Челябинской области на 2025 год.

Ранее о подготовке региона к отопительному сезону подробно рассказала первый заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Людмила Алпатова. По ее словам, предстоящая зима для южноуральцев пройдет в другом качестве — во многих территориях модернизированы или построены новые котельные, а где-то куплены новые котлы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:44 На Южном Урале выясняют, у какого муниципального главы самая большая тыква

Осень — время подводить итоги не только на рабочих совещаниях, но и на огородных грядках. Главы южноуральских муниципалитетов решили доказать это личным примером, продемонстрировав размеры выращенных за сезон тыкв.

16:22 В Минфине рассказали южноуральцам, как заработать миллионы и не платить налоги

Министерство финансов России начало кампанию по продвижению паевых инвестиционных фондов — инструмента, при котором большая масса людей инвестирует в один большой фонд, средства из которого вкладываются в различные активы, приносящие доход. Затем каждый из вкладчиков получает от этих инвестиций доход в зависимости от своих вложений.

16:22 Политолог объяснил, почему платные парковки в Челябинске запустят именно сейчас

Система платных парковок в центре Челябинска, которая начнет работать с 26 октября, стала результатом стечения сразу четырех факторов — от юридического до политического. Такое мнение в своем MAX-канале высказал политолог Александр Мельников, отметив, что этот вопрос был одним из самых «долгоиграющих» в городской повестке.

Возврат к списку