Соглашение о сотрудничестве подписали администрация Пластовского района и челябинская областная общественная организация «Башкирский Курултай». Совместными усилиями они планируют укреплять межнациональные связи между различными этническими группами района.
Администрация Пластовского района и челябинская областная общественная организация «Башкирский Курултай» подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь в Пласте и других территориях района будут чаще проводиться мероприятия, популяризирующую башкирскую культуру, традиций и языка, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
— Такое сотрудничество будет способствовать укреплению межнациональных связей и взаимосотрудничества между различными этническими группами в нашем районе, — добавили в источнике.
Как ранее сообщала «Губерния», южноуральцев также будут знакомить с культурой финно-угорских народов. В нашем регионе проживают около восьми тысяч представителей финно-угорских народов, но в общекультурном фоне Челябинской области об их традициях и особенностях жизни говорят нечасто. Чтобы сохранить уникальную культуру, в нашем многонациональном регионе будут чаще проводить мероприятия, посвященные финно-угорским народам.
Поделиться
поделиться:
Столица Челябинской области заняла первое место в народном голосовании. Как отметили в мэрии, за неделю количество голосов, отданных за Челябинск, выросло более чем на 50 процентов.
– Это свидетельствует о заинтересованности жителей в культуре региона и подчеркивает значимость инициативы, – добавили в администрации Челябинска.
https://t.me/chgub
О смерти врача, ученого и педагога Алексея Тарасова сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области. Ему было 69 лет. Как отметили в региональном минздраве, Алексей Тарасов пользовался большим авторитетом. Его ценили коллеги, студенты и ординаторы.
https://t.me/chgub
Награду 16 семьям вручил губернатор Алексей Текслер. Приглашения на торжественную церемонию, которая приурочена ко Дню семьи, любви и верности, получили супруги из Челябинска, Чебаркуля, Южноуральска, Миасса, Троицкого, Чебаркульского, Кунашакского, Еткульского, Агаповского, Пластовского, Коркинского, Нязепетровского, Аргаяшского муниципальных округов.
– Наша страна основана и держится благодаря традиционным ценностям, – обратился к гостям праздника Алексей Текслер. – А их сохранение – важное государственное дело. Ведь будущее России зависит от них. Люди старшего поколения, прожившие в браке долгие годы, не просто разделяют важные семейные ценности, а передают их своим детям и внукам.
https://t.me/chgub